Новости 9 декабря 2016 г. 16:45

Бывший владимирский вице-губернатор Хвостов стал фигурантом второго дела о взятке

Воронеж. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили еще одно уголовное дело против бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова, сообщает СУ СК РФ по региону.

Уголовное дело против экс-чиновника возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Д.Хвостов в апреле 2014 года предложил одному из предпринимателей помощь в утверждении проекта плана застройки юго-западной части Владимира. Свою поддержку вице-губернатор оценил в 2,2 млн рублей. Деньги он получил через посредника, который также привлечен к уголовной ответственности за посредничество во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в ноябре бывшему вице-губернатору было предъявлено обвинение в аналогичном преступлении. По версии следствия, в начале 2014 года местный предприниматель, не желая выполнять обязательства по строительству объекта социального назначения за счет коммерческих средств, через посредника предложил Д.Хвостову оказать содействие в возведении объекта на бюджетные деньги.

Чиновник согласился решить вопросы бюджетного финансирования объекта за 1,4 млн рублей. В марте 2014 года предприниматель перечислил на оговоренный расчетный банковский счет требуемую сумму.

В настоящее время Д.Хвостов находится под стражей. В условиях изоляции, согласно постановлению Октябрьского райсуда Владимира, он пробудет до 25 декабря включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще