Новости 9 декабря 2016 г. 17:40

Центр бокса появится в 2018 году в Туле

Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в пятницу состоялась торжественная церемония закладки капсулы на месте строительства спортивного сооружения "Городской центр бокса", сообщила пресс-служба горадминистрации.

Новое спортивное сооружение будет размещаться на территории Центрального стадиона "Арсенал".

"Городской центр бокса" станет одним из спортивных сооружений, которые планируется построить на территории муниципального автономного учреждения "Арсенал-Тула". Есть планы по дальнейшему развитию данной площадки спортивными объектами, чтобы сделать эту территорию центром притяжения спортивной жизни Тулы", - сказал на церемонии глава администрации города Евгений Авилов.

Также он рассказал о планах по развитию спортивной инфраструктуры в городе: строительство зала единоборств, манежа и площадок для лыжников и легкоатлетов.

Площадь Центра бокса составит около 1,8 тыс. кв. метров, включая здание и прилегающую территорию. На первом этаже двухэтажного здания разместятся спортивный зал, учебно-тренировочный зал, тренажерный зал. На втором этаже будут находиться кабинет врача, методический кабинет и административная часть.

Окончание строительства запланировано на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще