Новости 9 декабря 2016 г. 19:46

"Агро-Белогорье" завершило уборку урожая с рекордными 400 тыс. тонн зерновых

Белгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия ГК "Агро-Белогорье" завершили сбор урожая с максимальным за историю холдинга показателем - около 400 тыс. тонн зерновых, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

"Кукуруза, сбор которой закончился на этой неделе, внесла в итоге самый весомый вклад в общий валовый сбор зерна - 123,8 тыс. тонн. Для сравнения: год назад хозяйства холдинга собрали 90 тысяч тонн этой культуры", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, итоговый урожай кукурузы позволит не только удовлетворить внутренние потребности, но и продать часть зерна.

"При плановом урожае 7,5-8 тонн с гектара мы получили 10,5 т/га, то есть, профицит составил около 20 тыс. тонн кукурузы, которую мы сможем реализовать сторонним покупателям", - приводит пресс-служба слова директора по растениеводству, транспорту и животноводству ООО "ГК Агро-Белогорье" Николая Разуваева.

В сообщении также отмечается, что практически по всем культурам урожайность на 10-25% выше, чем годом ранее.

Общий валовой урожай по холдингу в этом году стал максимальным за всю его историю и составил почти полмиллиона тонн растениеводческой продукции, включая зерно, и на 13% превысил показатели прошлого года.

Предыдущий рекорд пришелся на 2014 год, когда было собрано 384 тыс. тонн зерновых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще