Новости 9 декабря 2016 г. 20:04

Тверской губернатор поручил проверить уровень безопасности на предприятиях области после взрыва газа на заводе

Тверь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя дал указание осуществить комплексную проверку обеспечения безопасных условий труда на предприятиях региона, а также эксплуатации на производствах газового оборудования, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Такое указание Игорь Руденя дал после того, как 9 декабря в цехе завода "Изотэк" в поселке Городня Конаковского района произошел взрыв газа. Пострадали 10 человек, все они с ожогами разной степени доставлены в областную клиническую больницу. Глава региона поручил провести тщательное расследование причин случившегося", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ГУ МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за обстановкой.

В 12:08 в оперативную дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о хлопке газа в цехе завода ООО "Изотек" без последующего возгорания в Конаковском районе, поселке Городня.

На место выехали машины шести пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона.

Взрыв произошел в быстровозводимой конструкции, в результате оказались выбиты стекла.

В Тверскую областную клиническую больницу госпитализированы десять человек, трое из них находятся в реанимации областной клинической больницы, семь - в ожоговом отделении. У всех ожоги разной степени тяжести.

Следственные органы СУ СК РФ по Тверской области начали доследственную проверку по факту произошедшего в пятницу взрыва в цехе завода ООО "Изотек".

ООО "Изотек" производит тепло-, паро-, звукоизоляционные материалы и сопутствующие товары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще