Новости 10 января 2017 г. 14:58

ЭФКО строит в Белгородской области селекционно-семеноводческий центр

Белгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "ЭФКО" реализует в г.Алексеевка Белгородской области проект по созданию селекционно-семеноводческого комплекса по производству семян сои и других сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Создание селекционно-семеноводческого центра, который включает семенной завод и лабораторию молекулярного анализа по идентификации сортов и определению сортовой чистоты, планируется завершить в конце 2017 года. В настоящее время ведется строительство и реконструкция основных зданий и сооружений.

"К 2020 году компания ЭФКО намерена увеличить производство семян до 25 тыс. тонн. Запуск проекта позволит компании осуществлять полный цикл производства, начиная от выращивания высокопротеиновых сортов семенного материала, его приемки на завод и первичной очистки до сортировки, химической и биологической обработки, упаковки семян и дальнейшей их реализации", - говорится в сообщении.

Бюджет проекта состоит из собственных и заемных средств. Инвестиционная стоимость первой очереди - более 600 млн рублей.

ГК "ЭФКО" занимается производством ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является крупным производителем майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более чем 40 стран. Производственные активы расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще