Новости 18 января 2017 г. 13:26

Автомобиль наехал на санки с ребенком в Брянске

Брянск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Четырехлетний мальчик, которого мать перевозила на санках через одну из улиц Брянска, оказался под колесами автомобиля и получил перелом ноги.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Брянской области, машина "Хендэ IX35" наехала на санки с ребенком во вторник около 20:00. на нерегулируемом переходе на улице Котовского в Фокинском районе.

Водитель машины пояснила, что остановилась перед переходом, пропуская пешеходов. Когда она начала движение, то услышала крик.

"Предварительной проверкой было установлено, что наезд на санки был совершен задним левым колесом автомобиля. При этом мать не смогла пояснить причину, по которой санки с ребенком оказались под задним левым колесом транспортного средства", - говорится в сообщении.

Ребёнок с диагнозом "закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением" госпитализирован в больницу.

Управление также уточняет, что женщина-водитель в момент ДТП была трезва.

Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела и дана юридическая оценка действиям участников ДТП.

Однако, добавляется в пресс-релизе, уже сейчас можно сделать вывод о том, что происшествия можно было бы избежать, если бы мать перед началом перехода проезжей части дороги взяла ребенка на руки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще