Новости 18 января 2017 г. 15:39

Брянская область в 2017г направит более 400 млн руб на поддержку малого бизнеса

Брянск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская область в 2017 году получит из федерального бюджета 345,4 млн рублей субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте экономического развития.

Решение о выделении средств принято комиссией Минэкономразвития по итогам рассмотрения заявки региона.

Еще 60 млн рублей, по словам собеседника агентства, будет направлено из федерального бюджета на условиях софинансирования. Таким образом, отметил он, общая сумма превысит 400 млн рублей, "это больше, чем за три последних года вместе взятых".

В региональном департаменте уточнили, что, в том числе, около 300 млн рублей пойдет на приобретение оборудования и начало работы в 2017 году первого в регионе промышленного парка.

"Основная цель создания промышленного парка - формирование инфраструктурного и технологического обеспечения инновационного развития экономики Брянской области. Это - совместный проект, который объединяет работу ведущих предприятий региона в радиоэлектронике, технических учебных заведений, инновационный малый и средний бизнес и региональные органы власти", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в инвестпроект по созданию Брянского регионального промышленного парка с профилем "радиоэлектроника и IT-технологии" стоимостью 700 млн рублей уже вложено 400 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Он строится с 2012 года в шестиэтажном корпусе площадью более 20 тыс.кв. метров, принадлежащем Брянской области и находящемся в непосредственной близости от ЗАО "Группа Кремний ЭЛ".

На базе промпарка планируется создание Центра коллективного пользования с профилем "Металлообработка", на металлообрабатывающем оборудовании которого малые инновационные предприятия смогут реализовывать свои разработки. Кроме того Брянский государственный технический университет планирует открытие в промпарке филиала кафедры соответствующего профиля с целью обеспечение более качественной подготовки будущих инженеров и обеспечения доступа к современным технологиям и оборудованию малым инновационным компаниям, созданным с участием этого вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще