Новости 18 января 2017 г. 18:12

Болельщик из Тулы, осужденный за беспорядки на Евро-2016 в Марселе, вернулся домой

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководитель фан-клуба тульского ФК "Арсенал" Сергей Горбачев, приговоренный летом 2016 года к тюремному заключению за участие в беспорядках в Марселе во время чемпионата Европы 2016 года, прибыл в Россию, сообщил "Интерфаксу" в среду сотрудник по работе с болельщиками "Арсенала" Михаил Максимов.

Вместе с ним в Россию вернулся директор по работе с болельщиками ФК "Локомотив" (Москва) Алексей Ерунов.

В июне прошлого года за участие в беспорядках суд в Марселе приговорил трех российских болельщиков к тюремному заключению на сроки от одного до двух лет. Директор по работе с болельщиками ФК "Локомотив" (Москва) Алексей Ерунов был осужден на два года, директор фан-клуба ФК "Арсенал" (Тула) Сергей Горбачев - на 18 месяцев, болельщик московского "Динамо" Николай Морозов - на 1 год.

В октябре экс-руководитель Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил, что суд Прованса уменьшил сроки наказания: А.Ерунову оно было снижено на шесть месяцев, С.Горбачеву - на три месяца.

В конце ноября Н.Морозов был освобожден условно-досрочно и выдворен в Россию. В декабре должен был выйти на свободу и С.Горбачев, однако он решил не оставлять своего друга А.Ерунова; суд удовлетворил просьбу С.Горбачева выпустить его в январе вместе с товарищем.

24 сентября конференция Российского футбольного союза исключила ВОБ из РФС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще