Новости 20 января 2017 г. 14:16

Житель Котовска приговорен к наказанию за убийство кошки

Тамбов. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вступил в силу приговор мирового суда города Котовск Тамбовской области в отношении 20-летнего местного жителя, который на глазах у прохожих убил кошку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Судом установлено, что 29 сентября прошлого года подсудимый принес к себе в квартиру бездомную кошку, которая его оцарапала. Разозлившись, он вынес кошку на балкон 2 этажа, и, держа за лапы, вытащил ее для всеобщего обозрения за пределы балкона. Несмотря на просьбы людей на улице, в том числе малолетнего ребенка, подсудимый демонстративно нанес животному несколько ранений ножом, после чего бросил вниз. От полученных повреждений животное скончалось", - говорится в сообщении.

Молодой человек признан виновным в уголовном преступлении по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений и в присутствии малолетних).

Суд приговорил его к наказанию в виде 7 месяцев ограничения свободы, обязав на период отбывания наказания не менять без разрешения место жительства, а так же один раз в месяц являться на регистрацию в данный орган, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще