Новости 23 января 2017 г. 11:18

Гражданин Украины, продававший наркотики в Ивановской области, проведет 9 лет в колонии строгого режима

Иваново. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Украины, осужденного за сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Ивановский районный суд установил, что 29-летний Григорий Носко приехал в Россию в апреле 2016 года для того, чтобы продать крупную партию наркотических средств.

"На территории Ивановской области он оборудовал тайники, в которые помещал наркотические средства для дальнейшего незаконного сбыта, и при закладке наркотиков в очередной тайник был задержан с поличным сотрудниками органов безопасности", - отмечает пресс-служба.

Во время оперативных мероприятий были обнаружены все ранее оборудованные злоумышленником тайники, из которых были изъяты наркотические средства.

Суд признал гражданина Украины виновным в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30 и п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ) и приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также штрафу в 50 тыс. рублей.

Пресс-служба подчеркивает, что уголовное дело было возбуждено и расследовалось следственным отделением УФСБ России по Ивановской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще