Новости 23 января 2017 г. 14:49

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию более 20 тонн сгущенки из-за несоответствия документов и нарушения температурного режима

Брянск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали в брянском пункте принятия уведомлений "Красный Камень" 20,5 тонны сгущенного молока, следовавшую из Белоруссии в Московскую область, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что на маркировке на коробках и самой продукции производителем значился ОАО "Рогачевский МКК", однако, согласно сопроводительным документам, погрузка продукции осуществлялась в ООО "МариДар" (Гомельская область, Белоруссия).

"Было установлено, что груз перевозился с нарушением температурного режима, в транспорте, не отвечающем ветеринарно-санитарным требованиям", говорится в сообщении.

Ранее, уточняет пресс-служба, в августе 2016 года в отношении продукции, выработанной ОАО "Рогачевский МКК" (г.Рогачев, Белоруссия), были введены ограничения на поставку в Российскую Федерацию, которые действуют и в настоящее время. По факту незаконного ввоза в Российскую Федерацию сгущенного молока ведется административное расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще