Новости 23 января 2017 г. 16:07

Депутат муниципалитета Ярославля подозревается в покушении на мошенничество

(расширенная версия)

Ярославль. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении адвоката адвокатской палаты Ярославской области, депутата муниципалитета Ярославля Владимира Зубкова, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

По данным следствия, в 2015 году в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу о взыскании с бывшего подзащитного 2,5 млн рублей за оказание юридических услуг подозреваемый представил в обоснование исковых требований несколько подложных документов.

Суд не принял данные документы в качестве доказательств, что явилось основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Решается вопрос об избрании В.Зубкову меры пресечения.

Сам В.Зубков заявил "Интерфаксу", что не причастен к преступлению.

"Я с этим не согласен (с возбуждением уголовного дела - ИФ). Во-первых, если возбуждено уголовное дело в отношении лица, то необходимо ему вручить копию постановления о возбуждении уголовного дела. Эту копию мне никто не вручал. Во-вторых, никакого мошенничества я не совершал, суд отказал во взыскании по каким-то причинах - это не мошенничество, никто никаких документов не подделывал", - сказал В.Зубков.

Появление дела депутат связывает со своей политической или правозащитной деятельностью.

"Возможно, (есть - ИФ) и политические мотивы - убрать конкурента перед выборами. Это может быть связано с моей правозащитной деятельностью, я много работаю по резонансным делам", - сказал В.Зубков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще