Новости 28 января 2017 г. 16:49

Рогозин обещает загрузить заказами проблемный "Воронежский механический завод" для поднятия зарплат

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин обещает, что "Воронежский механический завод" (ВМЗ) получит новые заказы, чтобы поднять зарплаты на предприятии.

"Будут дополнительные заказы для поднятия зарплаты, чтобы ее уровень был выше, чем по городу и тем более по области", - сообщил Д.Рогозин в субботу в ходе выездного совещания на ВМЗ.

"Должна быть борьба за рабочее место", - подчеркнул вице-премьер.

Д.Рогозин также заявил, что люди, ответственные за недавние нарушения на заводе, должны быть выявлены. "Прошу провести расследование и героев выставить на сцену", - сказал он.

На Воронежском механическом заводе - дочернем предприятии Центра им.М.В.Хруничева - в субботу Д.Рогозин и глава Роскосмоса Игорь Комаров провели рабочее совещание с руководством предприятий ракетно-космической отрасли. На совещании обсуждались вопросы качества и надежности ракетных двигателей производства ВМЗ. Позже Роскосмос сообщил, что ракетные двигатели, произведенные ВМЗ вновь подвергнутся проверке.

"По итогам совещания на ВМЗ принято решение, что будет проведена необходимая проверка двигателей, в которых возможны отклонения в технологии производства", - говорится в сообщении госкорпорации.

Актуализированный график пусков ракет-носителей "Протон-М" будет скоординирован с графиком возможной доработки двигателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще