Новости 2 февраля 2017 г. 18:18

Экс-начальника отдела судебных приставов будут судить во Владимирской области за избиение свидетельницы и попытку задушить водителя

Воронеж. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший начальник отдела судебных приставов Вязниковского района управления ФССП по Владимирской области Александр Боглов, обвиняемый сразу по четырем статьям УК РФ, предстанет перед судом, сообщила в четверг "Интерфаксу" старший помощник прокурора области Виктория Туркова.

"А.Боглову предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном в крупном размере с использованием служебного положения, нанесении побоев, превышении должностных полномочий, а также в принуждении свидетеля к уклонению от дачи показаний", - сказала собеседница агентства.

Следствием установлено, что А.Боглов в 2015 году, являясь начальником отдела судебных приставов, отвечал за хранение арестованного имущества. Пользуясь своим служебным положением, он ездил на арестованном автомобиле. Позднее обвиняемый продал арестованную машину и прицеп своему родственнику ниже рыночной стоимости, присвоив вырученные деньги.

Кроме того, когда А.Боглов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал в служебной машине, из хулиганских побуждений он несколько раз ударил водителя и попытался его задушить.

Также в июне прошлого года А.Боглов, уже являясь фигурантом уголовных дел, связанных с инцидентами по арестованным машинам, попытался убедить свидетельницу отказаться от дачи показаний, которые указывали на его вину. Он угрожал женщине убийством, несколько раз ударил ее и оттаскал за волосы.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину во всех инкриминируемых преступлениях.

В настоящее время данное уголовное дело передано для рассмотрения в Вязниковский горсуд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще