Новости 17 февраля 2017 г. 18:14

Студенческие отряды Тульской области поедут летом на работу в Крым

Тула. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в 2017 году будут сформированы студенческие отряды в сфере сельского хозяйства и сервиса, которые будут работать летом в Крыму, сообщила руководитель штаба студенческих отрядов ЦФО Елена Судакова на встрече с председателем тульского правительства Юрием Андриановым в пятницу.

"Планируется создание новых студенческих профильных отрядов в сфере сельского хозяйства и сервиса. Соответствующие соглашения подписаны с Крымской фруктовой компанией и гостиничным комплексом "Ялта-Интурист", - сказала Е.Судакова.

Она отметила, что сейчас в регионе сформировано 38 многопрофильных отрядов: педагогические, строительные, научно-производственные, отряд проводников. Общая численность - 743 человека.

Студенческие отряды ремонтировали и благоустраивали учебные корпуса, общежития, строили дорогу в Московской области, работали в научно-производственных отделах предприятий оборонно-промышленного комплекса региона, в сфере энергоснабжения, на железнодорожном транспорте.

Совместно с Российским движением школьников были проведены две смены в оздоровительных лагерях.

Глава правительства области Юрий Андрианов поздравил студентов с Днём российских студенческих отрядов. "Каждый из вас своим трудом вносит большой вклад в развитие Тульской области и всей России. Уверен, что и впредь студенческие отряды будут служить хорошей школой для нашей молодёжи", - подчеркнул Ю.Андрианов.

Он отметил, что органы исполнительной власти области готовы и дальше оказывать всестороннюю поддержку студенческим отрядам.

Затем Ю.Андрианов вручил благодарственное письмо губернатора Тульской области областной общественной организации "Штаб студенческих отрядов и трудовых формирований молодёжи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще