Новости 20 февраля 2017 г. 11:54

Двое жителей Москвы и Тулы задержаны по подозрению в незаконной торговле оружием

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Полиция задержала двоих жителей Москвы и Тулы, подозреваемых в незаконной покупке оружия для перепродажи, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками полиции во взаимодействии с ФСБ России задержаны двое жителей города Москвы и города Тулы, подозреваемые в незаконном приобретении оружия", - сказала И.Волк.

По ее данным, предъявляя поддельные документы, злоумышленники незаконно приобретали в оружейных магазинах Московской, Калужской, Тульской, Рязанской и Тверской областей огнестрельное оружие с целью дальнейшей перепродажи.

Представитель МВД добавила, что в ходе следственных действий у подозреваемых обнаружены и изъяты 15 единиц огнестрельного оружия (13 нарезных карабинов и 2 сигнальных пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами) боеприпасы, основные части огнестрельного оружия, поддельные документы.

Также на территории Московской области сотрудниками полиции ликвидирована подпольная мастерская по изготовлению и переделке оружия. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников и выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще