Новости 20 февраля 2017 г. 18:11

"ТехноНиколь" намерена купить активы белгородской группы "Изовол"

Белгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация "ТехноНиколь" планирует выкупить активы группы компаний "Изовол" (Белгород), сообщили "Интерфаксу" в корпорации.

"В настоящее время документы о возможности проведения сделки находятся на согласовании в ФАС России. Антимонопольной службой определен срок принятия решения по сделке - до 28 марта текущего года", - сказала директор по связям с общественностью "ТехноНиколь" Екатерина Ракитская, отметив, что в соответствии с законом "О защите конкуренции" сделка совершается с предварительного согласия антимонопольного органа, если размер активов приобретателя превышает 7 млрд рублей, а стоимость активов приобретаемой компании - более 400 млн рублей.

Информация о сумме сделки не разглашается. По словам Е.Ракитской, пока сделка не завершена, не имеет смысла говорить о ее стоимости.

Как сообщили агентству в ГК "Изовол", активы, которые намерена купить "ТехноНиколь", включают АО "Завод нестандартного оборудования и металлоизделий" и его дочерние компании.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 40 производственных площадок в России, на Украине, в Белоруссии, Литве, Чехии и Италии, а также торговая сеть из 140 отделений и представительств в 41 стране.

ГК "Изовол" основана в 2001 году Олегом Изотовым и Сергеем Бурениным, специализируется, в частности, на производстве минераловатного утеплителя на основе базальта, огнестойких кровельных и стеновых трехслойных сэндвич-панелей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "Завод нестандартного оборудования и металлоизделий" зарегистрировано в 2001 году в Белгороде, специализируется на производстве минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий. Владеют компанией физлица. Обществу принадлежит 100% доли ООО "Изовол" (Москва) и 24% ООО "Изовол Агро" (Белгород).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще