Новости 21 февраля 2017 г. 16:29

Убийцу почтальона в Калужской области приговорили к 12 годам колонии

Калуга. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский областной суд признал 32-летнюю женщину-таксиста из калужского Кирова виновной в убийстве почтальона и других преступлениях и приговорил к 12 годам лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

В списке преступлений осужденной женщины взлом местного почтового отделения, из которого она украла тысячу рублей и товар на три тысячи, и неудачная попытка нападения на другого почтальона. Тогда преступницу прогнала старушка-свидетельница.

64-летняя почтальон, разносившая пенсию, была убита в августе прошлого года. Убийца подождала жертву у входа в почту и, когда та вышла с деньгами, предложила подвезти.

В безлюдном месте она остановила машину, сказав, что та сломалась. Затем ударила электошокером пожилого почтальона и задушила ее руками и веревкой.

"После этого она отвезла убитую в лес, где выбросила из машины, а из ее сумки забрала деньги в сумме более 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Тело убитой 64-летней женщины-почтальона нашли в воскресенье, 7 августа, в лесу в Кировском районе Калужской области. Убийца была задержана по горячим следам. Заключение она будет отбывать в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще