Новости 21 февраля 2017 г. 16:57

Вынесен приговор еще одному члену банды, убившей во Владимире беременную женщину, ее сына-подростка и сожителя

Воронеж. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский областной суд вынес приговор Максиму Мещанкину, который входил в преступную группу, убившую несколько человек, сообщает следственное управление СКР по региону.

М.Мещанкин признан виновным в убийстве, бандитизме, незаконном обороте оружия, умышленном уничтожении чужого имущества и приговорен к 15 годам колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Как сообщалось, в июне 2015 года организатор преступной группы, ранее судимый Анатолий Мазур согласился по "заказу" жительницы Владимира Галины Бобровой убить ее супруга, с которым она находилась в состоянии развода. В качестве вознаграждения женщина пообещала 1 млн рублей, который предполагала получить после того, как вступит в права наследства на квартиру во Владимире.

Утром 12 июня 2015 года М. Мещанкин вместе с А.Мазуром и Виктором Смирновым подъехали к дому на ул. Нижняя Дуброва г.Владимира, где проживал муж женщины с сожительницей и ее сыном. При себе у преступников был пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы и нож. М.Мещанкин остался в автомобиле. В квартиру вошли А.Мазур и В.Смирнов. Сначала А.Мазур застрелил 42-летнего хозяина квартиры, затем выстрелом в голову убил 16-летнего подростка на глазах его матери. 36-летней беременной женщине В.Смирнов нанес множественные ножевые ранения, от которых она скончалась.

Для создания видимости бытового убийства злоумышленники вынесли из квартиры ноутбук и телефон, которые по дороге в Ногинск выбросили в водоем. После этого они сообщили Г.Бобровой об убийстве ее мужа, его сожительницы и ребенка.

Также 2013 году, выполняя "заказ", М.Мещанкин и члены преступной группировки задушили пакетом 33-летнего мужчину. Тело захоронили на городском кладбище в чужую могилу.

Ранее сообщалось, что суд приговорил В.Смирнова к 18 годам лишения свободы

Уголовные дела, возбужденные в отношении лидера банды и заказчиков убийств, находятся на рассмотрении в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще