Новости 21 февраля 2017 г. 18:20

Жительницу Тульской области госпитализировали после падения наледи с крыши дома, возбуждено уголовное дело

Тула. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Тульской области возбудили уголовное дело в связи с получением женщиной в Киреевске травм после падения наледи с крыши дома, сообщила "Интерфаксу" во вторник представитель следственного управления СКР по региону Татьяна Грызлова.

По ее словам, во вторник днем 54-летняя жительница Киреевска была госпитализирована в районную больницу с повреждениями, в том числе с травмой головы, полученными из-за падения наледи с крыши дома. Ей сейчас оказывается медицинская помощь.

Причиной, по версии следствия, стало некачественное оказание сотрудниками управляющей компании услуг по очистке от снега кровли дома, расположенного на улице Ленина в Киреевске.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

"В настоящее время следователями СКР проводится необходимый объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы случившегося, а также работники управляющей компании, обслуживающей дом", - отметила Т.Грызлова.

За последние дни это уже второй случай травмирования людей из-за падения наледи с крыш домов.

Как сообщалось, 18 февраля в центре города Алексин на 40-летнюю женщину упала наледь, отколовшаяся с крыши пятиэтажного дома. С полученными повреждениями, в том числе травмой головы, пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение больницы, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.

В связи с этим возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения руководителю управляющей компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще