Новости 21 февраля 2017 г. 18:52

Новую школу на 560 мест построят в Твери

Тверь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области приняло решение о строительстве в 2017 году новой школы на 560 мест в микрорайоне "Юность" Твери, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На совещании под председательством губернатора Тверской области Игоря Рудени определено место расположения объекта - рядом со школой N50 микрорайона "Юность". Выбран и наиболее подходящий для Твери типовой проект, соответствующий всем современным требованиям", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в этом здании школы также разместятся дошкольные группы на 80 мест. Сдать объект планируется в декабре текущего года.

"На строительство школы Тверская область получит федеральную субсидию в размере 275,9 млн рублей. Соответствующее соглашение уже подписано между правительством региона и министерством образования и науки РФ", - сказали в пресс-службе.

Консолидированный бюджет Тверской области обеспечит софинансирование в объеме 349,1 млн рублей.

"Участие Тверской области в федеральной программе по строительству школ глава региона Игорь Руденя обсуждал в мае 2016 года на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Для решения проблемы второй смены в Твери, кроме школы в "Юности", до 2025 года запланировано строительство еще четырех современных общеобразовательных учреждений", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще