Новости 22 февраля 2017 г. 11:28

РЖД передал спорткомплекс в собственность Тульской области

РЖД передал спорткомплекс в собственность Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – ОАО "Российские железные дороги" передали в собственность Тульской области спортивный комплекс "Локомотив", расположенный в городе Узловая, сообщила пресс-служба областного правительства.

Ранее собственник принял решение о его закрытии. После обращения губернатора Тульской области Алексея Дюмина к руководству железнодорожного ведомства ФСК "Локомотив" был передан в региональную собственность.

В ноябре прошлого года глава региона побывал в спорткомплексе поручил провести ремонтные работы. За счет спонсорских средств капитально отремонтирован тренажерный зал, закуплено современное оборудование.

Также в течение месяца будут готовы результаты технической экспертизы здания спортивного комплекса, затем будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт объекта в 2018 году.

Как сообщается в пресс-релизе, ознакомившись с ходом ремонтных работ, А.Дюмин отметил, что необходимо найти возможность для проведения уже в этом году косметического ремонта, который поддерживал бы состояние здания. Глава региона обратил особое внимание на приведение в порядок не только внутренних помещений спорткомплекса, но и прилегающей территории.

"Нам очень важно сделать этот объект центром притяжения для жителей Узловой", — сказал А.Дюмин.

Как сообщалось, что в 2017 году в Тульской области планируется строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) и 16 мини-стадионов в учебных заведениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще