Новости 22 февраля 2017 г. 14:04

Тамбовская облдума приняла закон о льготных ставках налога на прибыль для инвесторов, заключивших с регионом специнвестконтракты

Тамбов. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская облдума на заседании в среду приняла в двух чтениях закон о льготных ставках налога на прибыль для предприятий, заключивших с областью специнвестконтракт, сообщает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

По словам начальника областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Натальи Макаревич, специнвестконтракт - это форма поддержки и стимулирования создания новых инновационных производств в регионе.

Контракт заключается областью с предприятиями, создающими новые производства, не имеющие аналогов в России, на срок до 10 лет. Причем объем инвестиций в эти проекты должен превышать 100 млн рублей.

Новый закон предусматривает снижение ставок налога на прибыль на 3,5%. При этом льгота касается прибыли, полученной от реализации продукции, произведенной в рамках специнвестконтракта.

Таким образом, предприятия, заключившие специнвестконтракт, часть налога на прибыль, поступающую в областной бюджет, будут платить по ставке 13,5%.

По словам Н.Макаревич, на сегодняшний день под действие льготы подпадает только одно предприятие в регионе - ПАО "Пигмент", запустившее недавно линию по производству акриловых дисперсий.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года ПАО "Пигмент" ввело в эксплуатацию вторую линию по производству акриловых дисперсий, предназначенных для нетканых материалов и бумажной промышленности. Проект стоимостью 355 млн рублей осуществлялся предприятием при поддержке Минпромторга России в рамках развития импортозамещения. В результате его реализации завод увеличит мощности производства акриловых дисперсий с 6 тыс. до 20 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще