Новости 26 февраля 2017 г. 19:56

Медицинские отделения из сгоревшего здания детской больницы в Твери переведены в другие помещения

Тверь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детская областная клиническая больница в Твери, в одном из зданий которой в минувшую пятницу произошёл пожар, с 27 февраля будет работать в штатном режиме, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени обеспечена нормальная работа учреждения. Медицинская помощь оказывается всем пациентам, налажено питание", - отметил собеседник агентства.

По его словам, медицинские отделения, которые были расположены в здании, пострадавшем от пожара, продолжат прием и лечение пациентов в других помещениях.

"В новом корпусе детской областной больницы будут действовать хирургическое, урологическое и нейрохирургическое отделения. Терапевтическое временно переведено в здание гинекологической больницы (бывший роддом №4), расположенной рядом. Здесь развернуты дополнительные койки", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время пациенты детской областной больницы в штатном режиме получают лечение по назначениям.

"Часть из них с рекомендациями были отправлены по домам, где находятся под контролем врачей. Остальные размещены в новом корпусе больницы. Сейчас в учреждении находятся 72 ребенка и 28 сопровождающих их взрослых", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что возгорание в детской областной больнице произошло в ночь на минувшую пятницу. Никто не пострадал. Из здания были эвакуированы 140 человек. В тушении были задействованы 232 человека и 69 единиц техники. Утром того же дня пожар был ликвидирован.

И.Руденя провел на месте ЧП совещание с оперативными службами, а также проверил условия размещения и оказания необходимой медицинской помощи детям, эвакуированным из сгоревшего здания в новый корпус больницы. Он отметил, что в больнице будет проведен капитальный ремонт и восстановлен лечебный процесс. Также проводится инвентаризация медицинского оборудования учреждения.

по указанию И.Рудени в Тверской области органами пожарного надзора совместно с территориальными прокурорами проверяются все объекты здравоохранения на предмет соответствия предъявляемым техническим требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще