Новости 27 февраля 2017 г. 00:00

В Ярославле открывается двухдневный форум активных граждан "Сообщество"

*** Участие в нем примут представители НКО из регионов Центрального федерального округа

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Первый в этом году форум активных граждан "Сообщество" с участием более тысячи активистов и представителей некоммерческих организаций (НКО) из регионов Центрального федерального округа пройдет 27-28 февраля в Ярославле.

"В планах на 2017 год - обновление программы: больше дискуссий, острых дебатов, больше участников и экспертов", - сообщили накануне "Интерфаксу в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.

В первый день форума в Ярославле для участников подготовили мастер-классы, слушания и дискуссии по вопросам поддержки социальных инициатив в рамках корпоративной социальной ответственности (КСО) бизнеса, формирования общественных наблюдательных комиссий.

Во второй день НКО будут рассмотрены вопросы вовлечения местных сообществ в решение городских проблем, поиска финансирования и его эффективного распределения.

Гендиректор фонда "Перспектива" Александр Свинин отметил, что сейчас бизнес уделяет большое внимание корпоративной социальной ответственности, у предпринимателей есть потенциал и желание финансово поддерживать социальные общественные проекты и "форум "Сообщество" как раз должен стать той самой площадкой, где бизнесмены смогут найти те НКО, которые захотят поддержать, а некоммерческие организации соответственно смогут заручиться поддержкой бизнеса".

В рамках форума состоится неформальная встреча представителей СМИ с секретарем ОП Александром Бречаловым.

Форум "Сообщество" - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форумы проводятся ОП РФ во всех федеральных округах.

В 2015 году участие в форумах приняли более 10 тыс. человек из всех регионов России. В 2016 году форумы прошли в Перми, Омске, Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге, Череповце, Грозном, Волгограде.

Заключительным стал итоговый форум, который прошел в Москве 3-4 ноября с участием президент России Владимира Путина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще