Новости 27 февраля 2017 г. 10:24

Тульская область разработала 12 инвестиционных "дорожных карт"

Тульская область разработала 12 инвестиционных "дорожных карт"
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработали 12 "дорожных карт" в виде целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в регионе, сообщил заместитель губернатора Вячеслав Федорищев на встрече с главой региона Алексеем Дюминым.

По словам замгубернатора, целевые модели предполагают сокращение сроков технического подключения к сетям ресурсоснабжающих организаций, получения разрешения на строительство. Они позволяют повысить эффективность процедур госрегистрации прав на имущество, предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт.

"Каждому муниципалитету предстоит провести большой объем кадастровых работ и мероприятий по утверждению генеральных планов территорий", - сказал В.Федорищев.

"Дорожными картами" также предусмотрена поддержка малого и среднего предпринимательства. При этом предлагается переориентировать работу на решение наиболее проблемных для бизнесменов вопросов.

Кроме того, тульским властям предстоит улучшить организацию контрольно-надзорной деятельности, усовершенствовать региональное законодательство, сформировать механизмы защиты инвесторов, создать каналы прямой связи между инвесторами и руководством региона.

В.Федорищев сообщил, что перед региональным правительством стоит задача создать интерактивную карту, с помощью которой инвестор мог бы самостоятельно задать необходимые параметры своих требований для реализации инвестпроекта и увидеть возможности предлагаемых площадок.

Губернатор подчеркнул, что внедрение целевых моделей в области - это комплекс мероприятий, который требует особого внимания.

"Условия инвестиционной деятельности и ведения бизнеса - один из ключевых факторов развития экономики. От него напрямую зависит качество жизни в нашем регионе. По итогам 2016 года мы заняли четвёртое место в России по инвестиционному климату, и наша задача - эту позицию не только закрепить, но и улучшить", - подчеркнул А.Дюмин.

По данным облправительства, по итогам 2016 года объем инвестиций в экономику Тульской области составил более 109 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще