Новости 27 февраля 2017 г. 17:38

Арестован обвиняемый в поджоге дома в Тульской области, в котором погибли четыре человека

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области арестовал на два месяца жителя Богородицка, обвиняемого в гибели четырех человек, тела которых были найдены после пожара в частном жилом доме, сообщила "Интерфаксу" в понедельник представитель следственного управления СКР по региону Татьяна Грызлова.

"Суд избрал в отношении 35-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца - до 26 апреля. Ему предъявлено обвинение", - сказала Т.Грызлова.

Сигнал о возгорании жилого дома, расположенного в Богородицке на улице Володарского, поступил на пульт "Единой службы спасения-112" 25 февраля в 03:32. На место происшествия незамедлительно выехали четыре пожарных расчета. При разборе завалов обнаружены тела четырех человек - двух мужчин и двух женщин. Хозяин дома был госпитализирован с ожогами.

Уголовное дело было возбуждено по п.п. "а, е" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом).

По версии следствия, в ночь на субботу в частном доме в городе Богородицке пятеро местных жителей - 30-летний хозяин дома, двое его знакомых мужчин 32 и 36 лет, и две женщин 33 и 39 лет - распивали спиртные напитки. Около трех часов ночи к дому подошел обвиняемый. Он из ревности, вызванной отношениями между его 33-летней супругой и хозяином дома, у которого та находилась в гостях, поджег террасу.

Хозяин дома, получив ожоги, сумел выбраться на улицу. Смерть оставшихся в доме четырех человек наступила на месте происшествия, предположительно, от отравления угарным газом.

Сам предполагаемый виновник поджога был задержан полицией на следующий день в своей квартире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще