Новости 27 февраля 2017 г. 17:49

Детская больница в Твери, одно из зданий которой сгорело, работает в штатном режиме

Тверь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В детской областной клинической больнице в Твери восстановлена плановая госпитализация, организован прием пациентов врачами, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Пациенты, проходящие лечение в стационарных и амбулаторных условиях, получают лечение в полном объеме. Отделения, которые были расположены в здании, пострадавшем от пожара, продолжат прием и лечение пациентов в других зданиях", - отметил собеседник агентства.

По его словам, работоспособность урологического и нейрохирургического отделений восстановлена в полном объеме. Эти подразделения действуют в новом корпусе больницы по адресу Тверь, наб. Степана Разина, дом 23. Для пациентов неврологического и педиатрических отделений №1 и №2 медицинская помощь организована в гинекологической больнице по адресу Тверь, ул. Рыбацкая, дом 22.

"Информацию по вопросам госпитализации и работы отделений детской областной больницы, приема специалистов можно уточнить по телефону "горячей линии" министерства здравоохранения Тверской области 8-800-250-46-28", - добавили в пресс-службе.

Возгорание в детской областной больнице произошло ночью 24 февраля. Никто не пострадал. Из здания были эвакуированы 140 человек. В тушении были задействовали 232 человека и 69 единиц техники. Утром 24 февраля пожар был ликвидирован.

Глава региона Игорь Руденя ночью 24 февраля провел на месте ЧП совещание с оперативными службами, а также проверил условия размещения и оказания необходимой медицинской помощи детям, эвакуированным из сгоревшего здания в новый корпус больницы. В больнице будет проведен капитальный ремонт и восстановлен лечебный процесс. Также проводится инвентаризация медицинского оборудования учреждения.

По указанию И.Рудени в Тверской области органами пожнадзора совместно с территориальными прокурорами проверяются все объекты здравоохранения на предмет соответствия предъявляемым техническим требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще