Новости 27 февраля 2017 г. 18:08

Руководство компании, строившей учебный центр для Ивановской академии МЧС, подозревается в хищении более 230 млн рублей

Иваново. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о хищении средств из федерального бюджета возбуждено в Ивановской области по материалам проверки прокуратуры, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в 2014 году Управление капитального строительства МЧС России заключило госконтракт с ООО "СК Эл-Вент" на строительство учебно-тренировочного центра для курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

"На оплату контракта из федерального бюджета поступило более 246 млн рублей, однако работы выполнены лишь на 30 млн рублей, а остальные денежные средства подрядной организацией похищены, и центр до сих пор не достроен", - отмечает пресс-служба.

Федеральному бюджету причинен ущерб в размере более 230 млн рублей.

В отношении руководства компании-подрядчика возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"По инициативе облпрокуратуры проводятся проверки в отношении должностных лиц Управления капстроительства МЧС России, принявших и оплативших невыполненные работы", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще