Новости 27 февраля 2017 г. 19:52

"Фармконцепт" реализует в Тверской области инвестпроект по выпуску лекарственных препаратов стоимостью 800 млн руб

Тверь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Фармконцепт" реализует в Конаковском районе Тверской области инвестиционный проект по выпуску лекарственных препаратов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Соглашение об этом подписано в понедельник на инвестиционном форуме в Сочи, в котором принимает участие губернатор Тверской области Игорь Руденя. Инвестпроект, который планируется реализовать в течение трех лет, предполагает расширение действующего цеха по производству антибиотиков, строительство новых мощностей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, планируемые в проект вложения составят около 800 млн рублей.

"Деятельность ООО "Фармконцепт" отвечает приоритетам региональной экономики, развитию в регионе фармацевтического кластера. Проект будет способствовать решению задач импортозамещения на фармацевтическом рынке", - процитировали в пресс-службе И.Руденю.

Сотрудник пресс-службы добавил, что ООО "Фармконцепт" начало работу в Тверской области в 2015 году с приобретения линии фармацевтического производства на базе Редкинского опытного завода. Объем инвестиций за два года составил 180 млн рублей, создано 80 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще