Новости 24 марта 2017 г. 12:48

Долги по зарплате в Тульской области превысили 460 млн рублей, основной объем приходится на предприятия-банкроты

Тула. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задолженность по заработной плате в Тульской области составляет 465 млн рублей, сообщил министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов в ходе "прямой линии".

"Наиболее крупные должники - предприятия ТНИТИ (Тульский научно-исследовательский технологический институт - ИФ) и "Стальинвест", общая сумма их задолженности работникам превышает 100 млн рублей. По ряду предприятий есть положительная динамика, как, например, на Киреевском заводе легких металлоконструкций, где уже началось погашение задолженности", - отметил А.Филиппов.

"Из общей суммы задолженности по заработной плате в регионе лишь около 100 млн рублей приходится на действующие предприятия. Большая часть долга принадлежат предприятиям, которые находятся в стадии банкротства, конкурсных процедур. В рамках реализации имущества этих предприятий будет погашаться задолженность по заработной плате", - подчеркнул министр.

Вместе с тем, по данным Туластата, суммарная просроченная задолженность по заработной плате в Тульской области на 1 марта 2017 года составила 57 млн 126 тыс. рублей и уменьшилась за месяц на 0,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще