Новости 24 марта 2017 г. 15:01

Тульская область к 2019 году завершит переход на современные информационные технологии в здравоохранении - губернатор

Тульская область к 2019 году завершит переход на современные информационные технологии в здравоохранении - губернатор
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все медицинские учреждения Тульской области перейдут на информационные технологии в течение ближайших двух лет, сообщил глава региона Алексей Дюмин журналистам в пятницу.

Вместе с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой губернатор посетил детскую поликлинику №1 Тулы. Они ознакомились с работой регистратуры, кабинетов "Здоровое детство" и "Неотложная помощь", бассейна.

"Все усилия информационных технологий должны быть направлены на повышение доступности и качества получения медицинских услуг. Всё начинается здесь, в регионах, в первичном звене. Мы сегодня в поликлинике увидели, что маленького пациента врач может записать не только к узким специалистам, но и на обследования. В том числе в областную детскую больницу. Это удобно. На удобство для пациента и направлены эти перемены", - подчеркнул А.Дюмин.

"В течение двух лет все поликлиники области должны перейти на такой формат. Средства на это заложены. Мы понимаем - это качество оценивают наши жители. Это самый главный критерий", - добавил губернатор.

В.Скворцова также отметила положительный опыт работы поликлиники по внедрению проекта "Открытая регистратура" и разделению на потоки здоровых и больных детей.

"Детская поликлиника не только отремонтирована, но и приведена в соответствие с современными требованиями организации работы. Здесь создана локальная сеть, которая позволяет перейти на электронный документооборот. Это высвобождает время врача для непосредственной работы с пациентом, что очень существенно", - подчеркнула министр.

А.Дюмин поздравил министра здравоохранения РФ с выдвижением на пост председателя 70-й Ассамблеи Всемирной организации здравоохранения.

"Безусловно, это знак признания Ваших больших заслуг. И важная веха для нашей страны, которая дает нам возможности заявлять новые технологии, проекты и утверждать свои позиции", - отметил А.Дюмин.

В рамках визита в Тульскую область В.Скворцова посетила Щекинскую центральную районную больницу и Тульскую областную клиническую больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще