Новости Подмосковья 24 марта 2017 г. 18:18

Более 30 муниципалитетов Подмосковья присоединится к акции "Час Земли"

Красногорск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство экологии и природопользования Московской области призывает жителей региона поддержать международную акцию "Час Земли", отключив свет в субботу с 20:30 до 21:30.

"Призываю всех жителей Подмосковья, организации и учреждения поддержать акцию. Уже 34 муниципалитета региона заявили об отключении подсветки зданий", - приводятся слова главы областного Минэкологии Александра Когана в сообщении пресс-службы ведомства.

Он уточнил, что с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка Дома правительства Московской области в Красногорске, в Электростали перестанут подсвечивать администрацию, по городу пройдет заезд велосветлячков, в Коломне погрузится в вечерний сумрак Коломенский кремль, а в Ивантеевке - здания ДК "Юбилейный" и администрация.

"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей Планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

"Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества. Её из года в год поддерживают миллиарды человек, в том числе десятки миллионов россиян.

Слоган акции в 2017 году - "Меняй себя, а не планету".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще