Новости Подмосковья 24 марта 2017 г. 19:00

Музей Зои Космодемьянской в Рузском округе должен стать эталоном для других музеев Героев СССР в России - Мединский

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Российское военно-историческое общество профинансирует разработку концепции музея Зои Космодемьянской в Рузском округе, он станет образцом для подобных музеев Героев СССР, сообщил на заседании попечительского совета Российского военно-исторического общества (РВИО) министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Мы представим предпроектные решения (музея Зои Космодемьянской - ИФ) вам, Андрей Юрьевич (Воробьев, губернатор Подмосковья - ИФ), вашим специалистам. Мы старались сделать его максимально модульным, чтобы потом его можно было использовать как типовую конструкцию для других музеев Героев СССР", - сказал В.Мединский в рамках совещания.

По словам министра, если эта идея будет поддержана правительством Московской области, то РВИО за свой счет закажет проект и концепцию внутреннего наполнения. Он добавил, что Музей Зои Космодемьянской должен стать образцовым в России, и его проект будет вывешен в реестр доступной типовой документации регионов.

"Мы возьмем имеющуюся концепцию к рассмотрению с нашим экспертным сообществом, после этого будет принято об архитектурном решении, внутреннем наполнении. В течение двух месяцев мы доложил о результатах рассмотрения", - сообщила в свою очередь министр культуры Подмосковья Оксана Косарева журналистам после мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще