Новости Подмосковья 24 марта 2017 г. 19:14

Областные противопаводковые учения прошли на реке Оке в Подмосковье

Красногорск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Учения по отработке ликвидации возможных последствий весеннего половодья прошли на реке Оке в Луховицком районе под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, сообщили в его пресс-службе в пятницу.

"Участники учений успешно справились с поставленными задачами - оперативно отработаны как организационно-штабные, так и практические цели по ликвидации последствий весеннего половодья. Учения подтвердили, что Московская область готова к паводковому периоду", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

По данным его пресс-службы, в учениях приняло участие более 300 человек и около 60 единиц техники, в том числе авиация и плавсредства. Были отработаны элементы воздушной разведки с помощью дельталета "Поиск-06", самолета "Цесна-172" и беспилотного летательного аппарата. Спасатели тренировали действия по спасению людей с оторвавшейся льдины, эвакуации населения с подтопленных территорий с помощью судна на воздушной подушке, извлечению из воды машин и другим аварийно-восстановительным работам.

Безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит группировка в составе 45 тыс. человек, более 8 тыс. единиц спецтехники, 347 плавсредств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще