Новости 25 марта 2017 г. 17:03

По факту гибели детей в автокатастрофе на юго-востоке Подмосковья возбуждено уголовное дело

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Полиция возбудила уголовное дело по факту автоаварии в Луховицком районе Московской области, в которой погибли трое детей, сообщила "Интерфаксу" в субботу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По факту дорожно-транспортного происшествия в Луховицком районе следственным отделом ОМВД России по Луховицкому району возбуждено уголовное по ч.5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - сказала И.Волк.

В МВД отметили, что в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения для водителя автомобиля "Газель".

Ранее в субботу в пресс-службе областного главка МВД сообщили, что трое детей погибли и один ребенок получил травмы в результате столкновения двух автомобилей на юго-востоке Московской области, трагедия произошла утром в субботу на трассе М-5.

"Около 08:20 утра на 143 км. трассы М-5 водитель, управляя автомобилем "Газель", по неустановленной причине выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Рено", - сказал дежурный пресс-службы.

Со своей стороны в областной прокуратуре сообщили, что расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Московской области Алексей Захаров.

По данным ведомства, госпитализированный в тяжелом состоянии пострадавший ребенок в настоящее время находится в районной больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще