Новости 29 марта 2017 г. 09:10

Трое автоинспекторов осуждены в Тульской области за взятки с водителей

Тула. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области вынес приговор трем бывшим сотрудникам Госавтоинспекции, занимавшимися поборами с водителей, сообщила в среду "Интерфаксу" представитель следственного управления СКР по региону Татьяна Грызлова.

Михаил Дмитриев приговорен к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима и к штрафу в 800 тыс. рублей, Игорь Нелюбов - к 3 годам 8 месяцам колонии общего режима и к штрафу в 650 тыс. рублей. Оба также лишены права занимать должности в правоохранительных органах и органах власти в течение трех лет и лишены офицерских званий.

Равиль Азизов приговорен к штрафу в 180 тыс. рублей и права занимать должности в правоохранительных органах на 1 год 11 месяцев.

По материалам следствия и суда, подсудимые во время патрулирования на территории города Донского Тульской области останавливали автомобили и требовали от водителей деньги за не привлечение к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия либо бездействие) и (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще