Новости 29 марта 2017 г. 10:29

Восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за непогоды в ряде районов Рязанской области

Воронеж. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики завершили восстановительные работы на сетях после технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба филиала "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"

Работа по устранению последствий непогоды - порывистого ветра до 20 м/с и обильного мокрого снега - велась сетевиками в районах Рязанской области в течение минувших суток. В первую очередь на резервные линии были переведены социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. Ряд населенных пунктов был запитан от резервных источников системы электроснабжения.

Наиболее сложная ситуация складывалась в Сасовском районе, куда ночью были переброшены дополнительные силы филиала. Повреждения были зафиксированы на линиях электропередачи в труднодоступной болотистой местности. Добраться к месту проведения восстановительных работ энергетикам позволила специализированная высокопроходимая техника. В темное время суток работа продолжалась с использованием осветительных приборов - "световых башен".

К настоящему моменту электроснабжение всех населенных пунктов в регионе восстановлено. Сотрудники предприятия продолжают вести мониторинг метеорологических условий и оперативной ситуации, в филиале сохраняется режим повышенной готовности, говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне локальные технарушения на ЛЭП произошли в Рязанском, Пронском, Михайловском, Спасском, Скопинском, Новодеревнском и Ряжском районах Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще