Новости 29 марта 2017 г. 11:53

Смоленская лже-гаишница, выманившая у граждан 1,5 млн рублей, приговорена к четырем годам колонии

Смоленск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленский областной суд приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима мошенницу, выманившую у граждан около 1,5 млн рублей под видом сотрудника ГИБДД, сообщила в среду пресс-служба управления МВД по Смоленской области.

Как следует из сообщения, подсудимая, жительница Смоленска 1990 года рождения, приобрела в магазине спецодежды форму сотрудника ГИБДД и представлялась людям сотрудником Госавтоинспекции, в отдельных случаях - родственницей действующих руководителей правоохранительных структур Смоленской и Московской областей.

"Она достаточно быстро устанавливала с людьми доверительные отношения, создавая себе мнимую репутацию человека, способного решать проблемы, связанные с деятельностью различных правоохранительных органов и государственных структур", - отмечается в сообщении.

К числу услуг, которые она обещала оказать знакомым, относились получение водительского удостоверения, возврат водительских прав, помощь в приобретении автомобиля по цене ниже рыночной. "У обвиняемой не было возможностей оказания таких услуг, однако люди верили ей, передавали деньги и необходимые для решения вопросов документы", - говорится в сообщении.

При обыске по месту жительства подсудимой полицейские обнаружили форму сотрудника ГИБДД, печати, бланки документов, копии паспортов, фотографии, которые потерпевшие ей добровольно передавали.

"Потерпевшими по уголовному делу признаны 16 человек, у которых подсудимая обманным путем получила около 1,5 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще