Новости Подмосковья 29 марта 2017 г. 18:49

Обыски у саентологов в Подмосковье проходят в рамках расследования дела о незаконной предпринимательской деятельности - УФСБ Петербурга

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники ФСБ России проводят обыски в помещениях головной саентологической организации в Московской области в рамках расследования дела о незаконной предпринимательской деятельности.

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в производстве управления находится уголовное дело по факту осуществления лицами, действующими от имени религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", незаконной предпринимательской деятельности.

В ходе расследования было установлено, что деятельность саентологической организации в Санкт-Петербурге координируется из т.н. "Центра управления по распространению саентологии и дианетики", который базируется в Московской области и осуществляет общее руководство саентологическими организациями на территории стран СНГ.

В управлении заявили, что по месту деятельности указанной организации находятся финансово-бухгалтерская отчетность, а также другие предметы и документы, содержащие сведения об осуществлении противоправной деятельности от имени религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга".

"29 марта сотрудниками ФСБ России в помещениях головной саентологической организации проводятся обыски, направленные на обнаружение предметов и документов, подтверждающих противоправный характер деятельности религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще