Новости 30 марта 2017 г. 10:38

Подозреваемых в серии налетов на предприятия задержали во Владимирской области

Воронеж. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области оперативники задержали членов банды, совершавшей нападения на предприятия региона, сообщает МВД РФ.

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УУР УМВД России по Владимирской области при силовой поддержке СОБР "Рысь" Росгвардии и отряда специального назначения "Гром" УМВД России по Владимирской области задержали членов организованной группы, которые специализировались на разбойных нападениях на организации", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По версии следствия, в августе 2016 года злоумышленники на территории Владимирской области совершили разбойное нападение на одно из предприятий по пошиву одежды. Угрожая персоналу пистолетом, они забрали около 400 тыс. рублей из кассы организации.

В октябре прошлого года налетчики совершили повторное разбойное нападение на ту же фирму. На этот раз они завладели пошитой фирменной одеждой на сумму около 200 тыс. рублей, а также похитили автомобиль предприятия стоимостью более 1 млн рублей.

В феврале текущего года полицейские задержали пятерых участников банды, подозреваемых в совершении этих преступлений. Ими оказались 29-летний предполагаемый лидер групп, а также четверо его сообщников в возрасте от 28 до 38 лет.

Позднее оперативники задержали еще четверых членов преступной группы. В ходе проведенных обысков по местам их проживания была изъята часть похищенного имущества.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 162 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще