Новости 30 марта 2017 г. 14:40

Холдинг "ПромАгро" в 2017г инвестирует в обновление сельхозтехники более 100 млн руб

Белгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Агропромышленный комплекс "ПромАгро" (Белгородская область) в 2017 году планирует инвестировать в обновление сельскохозяйственной техники более 100 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"На вооружение аграриев уже поступили три новых трактора John Deere и погрузчик Manitou. По программе модернизации в 2017 году парк компании также пополнится двумя новыми "КАМАЗами", спецтехникой для переработки и утилизации отходов и прессом для заготовки сена", - уточняется в сообщении.

Специалисты агрохолдинга отмечают, что техника John Deere, которая работает на полях компании с 2001 года, хорошо себя зарекомендовала с точки зрения надежности.

"Эти тракторы имеют хорошее сервисное обслуживание: в случае поломки любая деталь будет доставлена за один день", - приводятся в пресс-релизе слова директора агрофирмы "Роговатовская нива" Сергея Мерецкого.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Агрофирма Роговатовская нива" создано в 2000 году, входит в холдинг "ПромАгро", занимается выращиванием зерновых и технических культур, разведением КРС, производством молока.

ООО "АПК "ПромАгро" зарегистрировано в 2014 году на базе шести компаний, в том числе, двух свинокомплексов, двух мясоперерабатывающих заводов, зерновой и транспортной компаний. Совладельцем АПК является Федор Клюка - основатель и единственный владелец ООО "Управляющая холдинговая компания "ПромАгро", а также учредитель нескольких фирм в Белгородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще