Новости 30 марта 2017 г. 17:57

Управляющая компания в Иваново заплатит штраф за падение на ребенка снежного сугроба с крыши

Иваново. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управляющая компания, по вине которой семилетний ребенок в Иваново получил травмы, оштрафована на 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В сообщении говорится, что прокуратура Октябрьского района областного центра завершила проверку управляющей организации ООО "РСУ - Прогресс", которая оказывает услуги по содержанию, техбслуживанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома 52 на улице Калинина, с крыши которого 2 марта на мальчика упал большой слой снега.

"Ребенок с ушибами был доставлен на "скорой помощи" в лечебное учреждение", - отмечает пресс-служба.

Было возбуждено административное дело о нарушении управляющей организацией правил содержания и ремонта жилых домов (ст. 7.22 КоАП РФ). В ходе его рассмотрения 29 марта было установлено, что должностные лица управляющей организации не принимали эффективных мер для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, в частности, для очистки крыши от снега наледи.

Как сообщалось, по факту травмирования ребенка СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшему по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще