Новости 6 апреля 2017 г. 18:06

Прокурор Смоленской области назначил проверку по факту жестокого обращения с лошадьми

Смоленск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурор Смоленской области Евгений Полонский поручил провести проверку опубликованной в СМИ информации о жестоком обращении с лошадьми в конюшне в Рославльском районе, сообщил "Интерфаксу" в четверг старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

"В ряде местных и федеральных средств массовой информации вышли новостные сюжеты о фактах жестокого обращении с лошадьми, находящимися в одной из конюшен, расположенных на территории Рославльского района. В сюжетах указывалось на то, что лошади находятся в сильно истощенном состоянии и в течение длительного времени не получают достаточного количества корма", - рассказал А.Боровиков.

В случае подтверждения опубликованной информации, по его словам, будет принят "исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования".

Информация о жестоком обращении с лошадьми в пункте проката в одной из деревень Рославльского района и соответствующие фотографии появились в одной из социальных сетей и были распространены местными СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще