Новости 7 апреля 2017 г. 19:10

Пожар произошел на территории завода "Курскхимволокно", пострадавших нет

Воронеж. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории ООО "Курскхимволокно" в Курске произошло возгорание в неэксплуатируемом помещении, никто не пострадал, сообщила в пятницу "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по региону Дина Харсеева.

"Сообщение о возгорании поступило в 17:35. Огнем было охвачено 500 кв. метров неэксплуатируемого здания, расположенного на территории предприятия. В настоящее время огонь локализован. Пострадавших нет", - сказала Д.Харсеева.

Она отметила, что отдельно стоящее здание расположено вдалеке от действующих корпусов завода, поэтому эвакуации работников не потребовалось.

ООО "Курскхимволокно" образовано в 2005 году. Основная деятельность - изготовление натуральных шелковых, искусственных и синтетических волокон, розничная торговля. Является единственным в России производителем полиамидных текстурированных и комплексных нитей. Ассортимент готовой продукции насчитывает более 100 наименований. 66,67% в предприятии принадлежит ПАО "Куйбышевазот", 33,33% - ООО "Активинвест" (Тольятти).

ПАО "Куйбышевазот" - крупнейший российский производитель капролактама и полиамида, один из лидеров мирового рынка химической продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще