Новости 24 апреля 2017 г. 17:25

Белгородским энергетикам удалось сократить среднее время ликвидации повреждений в сетях на 28% - Белгородэнерго

Белгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" завершил осенне-зимний сезон (ОЗП), сообщил замгенерального директора - директор филиала Сергей Демидов на пресс-конференции в понедельник в Белгороде.

"Несмотря на сложные метеоусловия - а мы пережили в этом сезоне два серьезных циклона, несколько экстремальных понижений температуры, сильные снегопады, - нам удалось сократить время перерывов в электроснабжении потребителей по сравнению с прошлым годом на 25% - до 57,5 минут, а среднее время ликвидации повреждений в сетях - на 28%, до 1 часа 8 минут", - сказал С.Демидов.

По его словам, чаще всего - в 28% случаев - отключение оборудования "происходило как раз из-за воздействия стихии". На втором месте (25,2%) - падение веток (деревьев) из-за пределов охранных зон; в 21% случаев оборудование отключалось из-за повреждения элементов энергооборудования, в том числе, по причине сторонних воздействий.

Для оперативного устранения последствий стихии в компании были созданы 8 мобильных, 45 оперативно-выездных и 172 ремонтные бригады. Общая численность задействованных в работе бригад сотрудников составила 1281 человек. Кроме того к работам в осенне-зимний период было привлечено 402 единицы автомобильной и спецтехники.

"10 мобильных бригад "Белгородэнерго" в составе 65 человек, оснащенных 20 единицами спецтехники, резервными источниками электроснабжения, световыми башнями и другим оборудованием, оказывали помощь коллегам из Калужской, Московской, Тверской областей в устранении последствий циклона в ноябре 2016 года. Белгородцы вели работы в 140 населенных пунктах этих трех областей", - отметил замгендиректора - директор филиала компании.

При этом он добавил, что с 1 апреля в "Белгородэнерго" началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду.

"Сейчас в филиале работает специальная комиссия, которая проверяет персонал, укомплектованность его спецодеждой, транспортом, оборудованием, материалами и средствами защиты. Проверку уже прошли все 390 бригад филиала. Сезон массовых ремонтных работ стартует 1 мая", - подытожил С.Демидов.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще