Новости 24 апреля 2017 г. 18:03

"Ринтек" ввела за 80 млн руб в Орле фабрику по производству ортопедической обуви

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Ринтек" запустила в Орле фабрику по производству ортопедической обуви, объем инвестиций на данном этапе составил 80 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Орловской области.

Планируемая мощность предприятия - более 200 тыс. пар обуви в год. Фабрика будет шить обувь по унифицированной колодке, выполнять индивидуальные заказы для физлиц, а также работать на госзаказ.

На предприятии предусмотрено порядка 200 рабочих мест, в будущем планируется трудоустроить до 500 человек.

Для запуска фабрики "Ринтек" привлекал в БинБанке кредит на льготных условиях с государственной поддержкой. По словам председателя правления ГК "Ринтек" Ирины Фоминой, которые приводят в пресс-службе, "серьезную помощь в реализации проекта оказал губернатор Орловской области Вадим Потомский".

"Новое производство весьма значимо не только для региона, но и для всей России. Оно не только позволяет обеспечить людей качественной, удобной обувью, но еще и вносит свой вклад в реализацию стратегии импортозамещения в нашей стране", - сказал заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности Сергей Филатов, на которого ссылается пресс-служба.

В будущем ГК намерена инвестировать в производство еще 55 млн рублей - средства пойдут на создание детской линии обуви и линии для больных диабетом. Кроме того будет открыт учебный центр для подготовки высококвалифицированных специалистов.

ГК "Ринтек" - крупнейший российский производитель и поставщик ортопедической обуви. Собственные салоны "Ринтек" действуют в 18 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще