Новости 25 апреля 2017 г. 10:16

Орловская "Гамма" может отказаться от выплаты дивидендов за 2016г несмотря на прибыль

Воронеж. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Гамма" (Орловская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 26 мая принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в материалах компании.

По итогам прошлого года АО получило 25,7 млн рублей чистой прибыли, что на 4,2% меньше, чем за 2015 год. Однако причины, по которым совет директоров компании рекомендовал акционерам отказаться от выплаты дивидендов, не сообщаются.

В повестку собрания включены вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, аудитора общества; принятие решения по вопросу о выплате дивидендов, избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет закрыт по состоянию на 5 мая.

За 2015 год компания не выплачивала дивиденды, как была распределена чистая прибыль, в материалах компании не поясняется. По итогам 2013 и 2014 годов компания дивиденды также не выплачивала.

Уставный капитал ОАО "Гамма" составляет 69 тыс. 300 рублей, он разделен на 69 тыс. 300 обыкновенных акций номиналом 1 рублей каждая.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта текущего года, основным акционером является Александр Гапонов, который владеет 80% акций. Гендиректору предприятия Родиону Гапонову принадлежит 2% акций.

ОАО "Гамма" образовано в 1992 году на базе Орловской трикотажной фабрики. Предприятие выпускает чулочно-носочные изделия различного ассортимента. География продаж товаров охватывает более 60 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще