Новости 25 апреля 2017 г. 10:41

Театральный парад Платоновского фестиваля впервые пройдет ночью в Воронеже

Воронеж. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Парад уличных театров, который состоится в Воронеже в рамках VII Международного Платоновского фестиваля искусств, впервые пройдет в ночное время, сообщается в пресс-релизе организаторов фестиваля.

"Три года подряд мы проводили парад в дневное время. В этом году он впервые стартует после заката! Это значит, что к традиционным выразительным средствам (фантастические костюмы, праздничный реквизит, интерактив со зрителями) прибавятся новые - световые эффекты и огни", - говорится в сообщении.

Начало шествия, которое пройдет 12 июня, запланировано на 21:00.

Вместе с известными уличными театрами России и Европы в параде смогут принять участие и воронежские команды. В настоящее время уже открылся прием заявок для хореографических, цирковых, театральных студий и других творческих объединений, желающих стать частью самого зрелищного события Платоновского фестиваля. Одно из обязательных условий организаторы называют наличие светящихся элементов на костюмах или применение световых эффектов в ходе выступлении.

Театральный парад Платоновского фестиваля проходит в Воронеже с 2014 года. Ходулисты, кукольники, мимы, клоуны и музыканты шествуют одной из центральных улиц города. Посмотреть на парад и сфотографироваться с необычными персонажами ежегодно приходят более 15 тыс. человек.

VII Международный Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня. В настоящее время на мероприятия фестиваля продано уже 60% билетов. Предполагается, что в текущем году в фестивале примут участие представители 18 стран мира.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России. Его отличительной особенностью является внимание к творчеству Андрея Платонова, занимающее особое место в программе. В 2016 году фестиваль посетили 77 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще