Новости 25 апреля 2017 г. 11:46

Финансирование инвестпрограммы "Тулэнерго" в 2017г сократится на 14% - до 1,1 млрд руб

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья"- "Тулэнерго" планирует направить на реализацию инвестиционной программы 2017 года 1 млрд 137 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Тульской области со ссылкой заместителя генерального директора - директора филиала Юрия Тимонина.

Ю.Тимонин на совещании в областном правительстве сказал, что объемы инвестпрограммы филиала в 2016 году составили 1 млрд 318 млн рублей. Таким образом, затраты на программу за год снизятся на 13,7%.

По его словам, капитальные вложения, направленные на техперевооружение и реконструкцию, в прошлом году составили 620 млн рублей, на новое строительство - 3 млн рублей, на выполнение обязательств по технологическому присоединению - 687 млн рублей.

На эти деньги, уточнил замгендиректора-директор филиала, проведено новое строительство и выполнена реконструкция 547 км линий различного уровня напряжения; реализован ряд инвестиционных проектов, имеющих приоритетное значение для региона. Среди них - первые этапы реконструкции линии электропередачи 110 кВ "Плавск-Щекино", подстанции 110/10/6 кВ "Центральная" с заменой силового трансформатора мощностью 25 МВА на 40 МВА.

Кроме того завершены работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ "Барсуки", которая осуществляет электроснабжение промышленных предприятий, объектов коммунального хозяйства и бытовых потребителей Ленинского района.

Крупные мероприятия проведены на Черепетской ГРЭС. Специалисты филиала заменили отделители и короткозамыкатели на элегазовые выключатели, аккумуляторные батареи и щиты постоянного тока, выполнили работы по установке дополнительной защиты дальнего резервирования. Реализация следующего этапа предусмотрена в нынешнем году.

В 2017 году предстоит выполнить реконструкцию и новое строительство 590 км линий электропередачи и ввести 19,6 МВА трансформаторной мощности.

Из запланированных работ - реконструкция линий "Щекино-Первомайская I и II" протяженностью 14,1 км; линии "Плавск-Щекино" (2-я очередь) - 11,3 км; реконструкция линии с ее закольцовкой и модернизацией оборудования связи, телемеханики, релейной защиты и автоматики на Черепетской ГРЭС.

Ранее сообщалось, что общий объем инвестпрограммы филиала "Тулэнерго" в 2016-2020 годах составит более 8 млрд рублей. За этот период предусматривается строительство свыше 2,5 тыс. км линий электропередачи и ввод более 210 МВА дополнительной электрической мощности.

Потребление электроэнергии в Тульской области к 2019 году увеличится, как ожидается, в 1,8 раза.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (MOEX: MRKP) (входит в ПАО "Россети" (MOEX: RSTI)) является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" владеет 50,4% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще